27 декабря в нашей стране отмечаться День спасателя РФ.

27 декабря в нашей стране отмечаться День спасателя РФ.

В преддверии праздника Дня спасателя, состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие пожарные и спасатели Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона.

В теплой и дружественной обстановке на торжественном мероприятии Благодарственные письма, грамоты, ценные подарки виновникам торжества вручали Начальник Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона Олег Богданов, Начальник организационно-планового управления ГКУ «Мособлпожспас» Василий Вострухин, начальник Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» Владимир Ермаков и другие приглашенные гости.В этот день было много теплых, искренних слов и поздравлений сказанных в адрес спасателей.

«Ежедневно без перерывов и выходных, в самую трудную минуту, когда требуется кому то помощь, вы остаетесь единственной надеждой для этих людей. И наградой за ваш нелегкий труд являются сотни спасенных человеческих жизней и уважение людей, которые знают, что вы всегда придете на помощь. И хотелось бы в этот день пожелать Вам, стойкости, терпения и чтобы с работы всегда возвращались живыми и здоровыми, где вас ждут родные и близкие люди - обратился к собравшимся начальник Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона Олег Богданов.

Этот праздник напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. Профессия спасателя — по-настоящему героическая.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева