1 декабря заканчивается прием заявлений для предоставления выплаты на приобретение технических средств реабилитации

1 декабря заканчивается прием заявлений для предоставления выплаты на приобретение технических средств реабилитации

Выплата предоставляется инвалиду или законному представителю для приобретения технических средств, предусмотренных его индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разрабатываемой федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения техническими средствами, предусмотренными Перечнем технических средств реабилитации (изделий), на приобретение которых инвалидам предоставляется выплата, и сроками пользования техническими средствами реабилитации (изделиями) до их замены, утвержденным правительством Московской области.

Размер выплаты устанавливается исходя из предельной стоимости технического средства. Перечень технических средств реабилитации (изделий), не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный правительством Российской Федерации, за счет средств бюджета Московской области с указанием их предельной стоимости

Гражданину необходимо подать заявление посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам горячей линии.

Отделение в г. Орехово-Зуево работает с понедельника по воскресенье, телефоны горячей линии 8(496)429-07-15, 8(496)429-07-37. Отделение в г. Ликино-Дулёво работает с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, воскресенье - выходной. Телефон горячей линии 8(496)418-00-18.
Источник: Социальное радио Орехово-Зуева