1 апреля — Международный день птиц: младшеклассникам Демиховского лицея рассказали о пернатых

1 апреля — Международный день птиц: младшеклассникам Демиховского лицея рассказали о пернатых

Лесничие Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали детям о разнообразии птичьей фауны, особенностях поведения и гнездования различных видов пернатых. Об этом сообщается на странице «Орехово-Зуевское лесничество» в соцсети «ВКонтакте»

Лицеисты узнали о видах и формах скворечников, о том, какие лучше размещать в городе, а какие — на даче. По просьбе детей лесничие рассказали, из каких подручных материалов можно легко смастерить кормушки для птиц.

«Мы объяснили материал на простом языке, доступном для восприятия ребенка. Уверен, идея помогать пернатым попала на благодатную почву, и теперь для лицеистов 1 апреля не будет обычным днем. К этой дате они станут заранее готовиться, зная, что как раз в это время из теплых краев возвращаются птицы, и привлекая взрослых к вывешиванию новых кормушек и скворечников», — прокомментировал старший участковый лесничий Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Гайдуков.

Завершая занятие, сотрудники лесничества напомнили учащимся о правилах поведения и пожарной безопасности в лесах.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»